Регламент работы Направления по системному администрированию

RomA
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение RomA »

Есть задание составить регламент работы направления. Регламент должен отображать как мы взаимодействуем меж собой, и с другими службами, а так же формы отчетности, которыми вы отчитываетесь перед АПК.
Я написал бумажку. У вас есть возможность сделать эту бумажку работающий на вас. Если есть желание - принимаю все вопросы, пожелания, предложения как сделать так, что бы нам было проще работать и у нас была кака-я то правовая база. если ничего нет - бумажка в понедельник уйдет на подпись в таком виде.
Вложения
положение НСА.odt
(186.63 КБ) 678 скачиваний
Ефремов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:28
Откуда: ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов"
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение Ефремов »

RomA писал(а):как сделать так, что бы нам было проще работать
Это только усложнит работу. Производить кучу согласований на каждый чих и создавать тонны бумаг? Зачем? Что с этими бумажками будут делать те, для кого они предназначены? Что получим в результате? Какая польза для предприятий?
RomA
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение RomA »

Ефремов писал(а):
RomA писал(а):как сделать так, что бы нам было проще работать
Это только усложнит работу. Производить кучу согласований на каждый чих и создавать тонны бумаг? Зачем? Что с этими бумажками будут делать те, для кого они предназначены? Что получим в результате? Какая польза для предприятий?
Нет смысла разводить полемику. Это спустили сверху и это надо внедрять. либо мы это внедрим так, что самим будет неудобно работать, либо мы выжмим по максимому из этого и не будем усложнять себе работу. Мне твои рабочие места тоже не нужны - я по жабке спрошу что надо, но есть принятое решение что бумажки будут
RomA
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение RomA »

Включил в Регламент АТС
Вложения
положение НСА.odt
(186.67 КБ) 616 скачиваний
elektron
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:53
Откуда: г.Сафоново, Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение elektron »

Ефремов писал(а):
RomA писал(а):как сделать так, что бы нам было проще работать
Это только усложнит работу. Производить кучу согласований на каждый чих и создавать тонны бумаг? Зачем? Что с этими бумажками будут делать те, для кого они предназначены? Что получим в результате? Какая польза для предприятий?
Порядок прежде всего :? , бумажное оформление это конечно позор для ИТ, надо вести учёт в электронном виде, создать общую прогу и вней отмечать все изменения в конфигурации оборудования и софта.
А в целом регламент должен быть, хотя Я считаю, в него надо указать пункты обязанности руководителей и ответственность подчинённых.
Ефремов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:28
Откуда: ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов"
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение Ефремов »

1. Предлагаю в п.4.1.1 изменить слово "согласовывать" на "уведомлять". Этими самыми бумажками по прил. 6. Потому что согласование по жабке - это все-таки не то....
RomA
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение RomA »

elektron писал(а): Порядок прежде всего :? , бумажное оформление это конечно позор для ИТ, надо вести учёт в электронном виде, создать общую прогу и вней отмечать все изменения в конфигурации оборудования и софта.
Кста, хорошая идея. ТОлько скорее всего исполнение этого регламента будет привязано к системе документооборота, потому не извесно еще как наше видение мира впишется в неё - сейчас развернем систему, а потом посмотрим что нам не хватает
elektron писал(а): А в целом регламент должен быть, хотя Я считаю, в него надо указать пункты обязанности руководителей и ответственность подчинённых.
Давай укажем - я не против - предлагай.
Ефремов писал(а):1. Предлагаю в п.4.1.1 изменить слово "согласовывать" на "уведомлять". Этими самыми бумажками по прил. 6. Потому что согласование по жабке - это все-таки не то....
Не согласен - согласовывать - это значит без меня ты винду на прокси не поставишь, а уведомлять - это значит что ты её туда поставишь, меня потом уведомишь, получишь по шапке, снесешь и опять поставишь юникс ))) - много лишних действий :-) Проще согласовать
Ефремов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:28
Откуда: ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов"
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение Ефремов »

RomA писал(а):Не согласен - согласовывать - это значит без меня ты винду на прокси не поставишь, а уведомлять - это значит что ты её туда поставишь, меня потом уведомишь, получишь по шапке, снесешь и опять поставишь юникс ))) - много лишних действий :-) Проще согласовать
А, ну раз речь идёт только серверах, тогда надо так и указать это в п.4.1.1. А то он противоречит разделам 1 и 2, в которых только о серверах и сети говорится.

Кстати, насчет юниксов. Если руководитель НСА предъявляет требования к ПО на серверах, то он должен и указать методы реализации таких требований. Например, обеспечить обучение сисадминов тем системам, которые установлены на серверах директивно ;) .
RomA
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение RomA »

Ефремов писал(а): А, ну раз речь идёт только серверах, тогда надо так и указать это в п.4.1.1. А то он противоречит разделам 1 и 2, в которых только о серверах и сети говорится.
не понял какие пункты ты имеешь в виду
Ефремов писал(а): Кстати, насчет юниксов. Если руководитель НСА предъявляет требования к ПО на серверах, то он должен и указать методы реализации таких требований. Например, обеспечить обучение сисадминов тем системам, которые установлены на серверах директивно ;) .
Выкса училась, Нижний Новгород и Белгород должны ехать учиться - тебя что не пускают? к чему вопрос? По моему все кто хочет ехать учиться - едут и учатся.
Ефремов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:28
Откуда: ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов"
Контактная информация:

Re: Регламент работы Направления по системному администрированию

Сообщение Ефремов »

RomA писал(а):не понял какие пункты ты имеешь в виду
п. 1.2, п. 2.1.1.
RomA писал(а):Выкса училась, Нижний Новгород и Белгород должны ехать учиться - тебя что не пускают? к чему вопрос? По моему все кто хочет ехать учиться - едут и учатся.
А я считаю, что для этого и существует главная служба ИТ всея Корпорации, чтобы централизованно организовывать обучение сотрудников по единой программе, а не пускать на самотёк.
Ответить