Страница 1 из 1

Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 28 сен 2009, 14:39
elektron
Подскажите, если возможно, как настроить и какой можно установить софтовый клиент для работы в корпоративной VoIP сети с использованием компьютерной гарнитуры.

Re: Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 29 сен 2009, 10:19
RomA
elektron писал(а):Подскажите, если возможно, как настроить и какой можно установить софтовый клиент для работы в корпоративной VoIP сети с использованием компьютерной гарнитуры.
Такую фигню как-то ставила 9-Пятилетка - народ оттуда - отзовитесь - поделитесь опытом
Я бы советовал начать с http://www.ekiga.org/ - пользовался под юниксом - вроде нормально работало. Под виндой и маком ставил http://www.x-lite.com/ - работало. Кста, прошу помнить, что g729 кодек платен, и в бесплатных прогах его быть не может, так что настраивайтесь на проблемы со слышимостью - это не прога глючит, это просто кодек не совпадает )

Re: Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 01 июн 2010, 10:55
Vitamin
Наверное опаздал, но кой чего нарыл мимоходом вспомнив про этот пост. :oops:

http://www.3cx.ru/voip-phone/index.html

настраивается как обычный сип :roll:

Re: Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 03 июн 2010, 09:06
MishaJ
Вообщем сообщу следующее... Поскольку на 9-й появилось несколько ноутбуков с видеокамерами было решено найти софтовый SIP-телефон с возможностью видео-звонков, причем, желательно, с функционалом Скайпа. Так вот, перебрав целую кучу софт-телефонов (3CXPhone4, Brian23, linphone-3.2.1, Pangolin, SJphone-1.65, talk 15010, X-Lite и т.д.) могу сказать однозначно, пока SIP-телефона, близкого по функционалу Скайпу НЕТ! Если не использовать видео, то все они подходят, разница только в удобстве пользования.

Re: Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 04 июн 2010, 10:46
RomA
MishaJ писал(а):Вообщем сообщу следующее... Поскольку на 9-й появилось несколько ноутбуков с видеокамерами было решено найти софтовый SIP-телефон с возможностью видео-звонков, причем, желательно, с функционалом Скайпа. Так вот, перебрав целую кучу софт-телефонов (3CXPhone4, Brian23, linphone-3.2.1, Pangolin, SJphone-1.65, talk 15010, X-Lite и т.д.) могу сказать однозначно, пока SIP-телефона, близкого по функционалу Скайпу НЕТ! Если не использовать видео, то все они подходят, разница только в удобстве пользования.
X-Lite работает. проверено с Нижним новгородом

Re: Требуется настрить софтовый VoIP клиент

Добавлено: 04 июн 2010, 13:17
MishaJ
Не работает, если стоит камера HD.